当前位置:首页 > 职场资讯 > 行业发展

2015年6月英语四级考试流程

时间:2019-04-11 17:13:00

  2015上半年英语四级考试时间为:6月13日09:00—11:25。

  2015上半年英语六级考试时间为:6月13日15:00—17:25。

  2015下半年英语四级考试时间为:12月19日09:00—11:25。

  2015下半年英语六级考试时间为:12月19日15:00—17:25。

时间点

工作概述

考生操作内容

提示信息

其他说明

(CET4/CET6)

8:40/14:40

考生入场

1、出示准考证、身份证、学生证。

2、手机严禁带入考场。

3、入座后,请调试耳机、试听。


1、证件不齐者,严禁入场,不能参加考试。

2、核对好听力频率,开考后不再试听。

 

9:00/15:00

下发考试材料

1、检查试题册、条形码、答题卡的印刷质量。

2、阅读试题册正面“敬告考生”内容。

3、粘贴条形码、填写个人信息。

1、非听力考试期间不得佩戴耳机且不得提前翻阅试题册,否则按违规处理。。

2、作文题目在试题册背面,使用黑色签字笔在答题卡1上作答。

3、作文题考试时间为30分钟,之后将立即进行听力考试。

 


9:10/15:10

考试正式开始

开始作答作文

9:35/15:35

提示考生

继续作答

五分钟后将开始听力考试

监考老师口头提醒

9:40/15:40

听力考试开始

1、打开试题册,带上耳机

2、进行听力考试

请考生掌握好答题卡1的填涂时间,听力录音播放完毕后,将立即回收答题卡1

听力理解30分钟

10:10/16:10

听力考试结束

停止作答、摘下耳机

回收答题卡1

考试暂停5分钟

10:15/16:15

命令考生继续作答

作答阅读理解和翻译部分



11:15/17:15

提示考生

继续作答

10分钟后将结束考试

监考老师口头提醒

11:25/17:25

考试结束

考生停止作答

1、考生交回试题册、答题卡2


2、老师清点无误后,考生方可离场